Partner

Vorschau

 

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Nächste Termine

02.12.2017 3. Landes-Ranglistenturnier U11/U15 Malchin
03.12.2017 Punktspiel 1. Mannschaft Greifswald
03.12.2017 Punktspiel 2. Mannschaft Greifswald
10.12.2017 Landeseinzelmeisterschaft O19 Greifswald
29.12.2017 15. Güstrower Weihnachtsturnier Güstrow
     

--- Alle weiteren Termine findet ihr links unter "Termine" ---

 


 

Willkommen in unserer Bildergalerie
Kinderturnier Neubukow 2014
Trainingslager Rerik 2014
Kinderturnier Rostock 03/2014
Schweriner Schloss Pokal 2013
Kinderturnier Neubukow
Landeseinzelmeisterschaft U11 - U19
22. Peenefest-Doppelturnier

25. Mai 2013

Demmin

Landespokalfinale

28. April 2013

Greifswald

6. Landesranglistenturnier U13/U17/U19

20. April 2013

Güstrow Kessiner Straße

Halbfinale Landespokal

14. April 2013

Rostock

10. Güstrower Weihnachtsturnier

29. Dezember 2012

Güstrow

7. (letzter) Spieltag Landesliga

9. Dezember 2012

Bützow

4. (letzter) Spieltag Mecklenburg-Liga

9. Dezember 2012

Graal-Müritz

Weihnachtsfeier Kinder/Erwachsene

7. Dezember 2012

Sport-Treff Jahnstadion Güstrow

3. Spieltag Mecklenburg-Liga

4. November 2012

Ribnitz

Landesmeisterschaft 2012 U11-U19

3. November 2012

Schwerin

Turnier für Kinder

3. November 2012

Neubukow

2. Spieltag Mecklenburg-Liga

28. Oktober 2012

Stralsund

2. Spieltag Landesliga

14. Oktober 2012

Bützow

Kreisjugendsportspiele 2012

15. September 2012

Neubukow

1. Landesranglistenturnier U11/U15

8. September 2012

Schwerin

1. Spieltag Landesliga

2. September 2012

Sporthalle Kessiner Straße Güstrow

3. Güstrower Badminton Pokal

18. / 19. August 2012

Kongresshalle Güstrow

31. Salzlandpokal

23. / 24. Juni 2012

Stassfurt

Kinder-Trainingslager

15. - 17. Juni 2012

Ostseebad Rerik

1. Kreismeisterschaft Landkreis Rostock

10. Juni 2012

Bützow

Kinderturnier

9. Juni 2012

Rostock

Letztes Landesranglistenturnier 2011/12 (U11/U15)

12. Mai 2012

Neubrandenburg

Pokalhalbfinale

15. April 2012

SH W.-Seelenbinder-Str. (Inselsee Schule) Güstrow

Kreismeisterschaft U9 - U15

11. März 2012

SH W.-Seelenbinder-Str. (Inselsee Schule) Güstrow


 

Landesmeisterschaft O35

26. Februar 2012

SH Kessiner Straße Güstrow

Letzter Punktspieltag Landesklasse

29. Januar 2012

Demmin

9. Güstrower Weihnachtspokal

7. Januar 2012

SH W.-Seelenbinder-Str. (Inselsee Schule) Güstrow

4. Punktspieltag Mecklenburg-Liga

4. Dezember 2011

Ribnitz-Damgarten

3. Landesranglistenturnier U11/U15

3. Dezember 2011

Ribnitz-Damgarten

1. Punktspieltag Mecklenburg-Liga

2. Oktober 2011

Stralsund

2. Punktspieltag Landesklasse

25. September 2011

Graal-Müritz

2. Güstrower Badminton Pokal

27. / 28. August 2011

Kongresshalle Güstrow

29.04.2011

Felder nachzeichnen

SH Hamburger Strasse

09.04.2011

Rangliste U11/U15

Bützow

08.04.2011

Abteilungs - Bowlingabend

Kongresshalle

16.01.2011

Punktspiele Mecklenburgliga

Sporthalle Kessiner Str. in Güstrow

09.01.2011

Norddeutsche Einzelmeisterschaften O19

Sport- und Kongreßhalle Güstrow

29.08.2010

1. Güstrower Badminton Pokal

Turnier und Abendveranstaltung

19.06.2010

Trainingslager

Dierhagen

17.04.2010

Doppelturnier

Rathenow

11.04.2010

9. Bützower Mixed-Turnier

TSV Bützow

10.04.2010

Ranglistenturnier U13 - U17 (Doppel und Mixed)

GSV 98 Greifswald

04.04.2010

Victor Cup

Max-Schmeling-Halle Berlin

28.03.2010

Norddeutsche Meisterschaften O35

SG Greifswald

13.03.2010

Ranglistenturnier U11 - U19

VfL Grün-Gold Güstrow

16.01.2010

Ranglistenturnier U11 - U19

BSC Schwerin

27.12.2009

7. Grün-Gold Cup 2009 

Sporthalle Kessiner Straße

 

20.-21.06.2009

50 Jahre Badminton in Güstrow 

Sport- und Kongresshalle

23.01.2009

Ranglistenturnier U 11-15 in Schwerin

11.01.2009

Landeseinzelmeisterschaft O35 - O75

Güstrow, Sporthalle in der Kessiner Straße